× Inicio Quienes Somos Resultados Servicios Galeria Contacto Hazte Socio
  • icono facebook
  • Resultados Finales

    BIS ADULTOS

    Juez: TAMAS JAKKEL

    1 ChCo. JCo.Lat. CLUSSEXX COLLABORATION WITH TRADDLES - SR57461904

    CLUMBER SPANIEL

    2 GrCo.ChCo. JCo. Ar.Lat. KEEPSAKE TOUCHE' FACE TO FACE - TR79073307

    CHIN JAPONES

    3 GrCo.ChCo. JCo. TAZMANIA OF PANIZZI - FCA1111

    POMERANIA

    4 GrCo. ChCo. JCo. L. YOLI DE JOHNTER - 49492

    PASTOR ALEMAN (PELO CORTO)

    BIS JOVENES

    Juez: RANDY GARREN

    1 JCo. DAVINCI'S GV GISELA - 56062

    ITALIAN GREYHOUND

    2 JCo. AL PACINO DA AQUERUCIA - RSA/10/01863

    DACHSHUND PELO CORTO

    3 JCo. ATENAS SALJELK DE TORREALBA - 55766

    BOXER

    4 JCo. BELLAVENTURA PESEO - FCV203-146805

    BEAGLE

    BIS CACHORROS

    Juez: DENNYS McCOY

    1 SHOGUN´S STELLA D´ORO - SR66700301

    CLUMBER SPANIEL

    2 SKANSEN'S KIRA - WS36943502

    SCHNAUZER GIGANTE NEGRO

    3 SOLJI OF MUSHROOM COUNTY - 57022

    POINTER INGLES

    4 JEAN CARLO DE JEZREEL - 56631

    BEAGLE

    GRUPO 1 ADULTOS

    Juez:

    1 GrCo. ChCo. JCo. L. YOLI DE JOHNTER - 49492

    PASTOR ALEMAN (PELO CORTO)

    51

    2 GrCo. ChCo.Ec.Pe.VAyC 2009.GPe.JCo.Lat. SPRINGSUNSET CATCH ME IF UCAN - 50182

    BORDER COLLIE

    3 JCo. ChCan. GRANDGABLES NEW PLAYBOY RISING - DN27655807

    SHETLAND SHEEPDOG

    4 JCo. BLUE PANDA AZULOSO - DN28287004

    OLD ENGLISH SHEEPDOG

    GRUPO 1 JÓVENES

    1 JCo. CADANCE WORTH EVERY PENNY - DN28361805

    SHETLAND SHEEPDOG

    2 JCo. BLUE PANDA AZULOSO - DN28287004

    OLD ENGLISH SHEEPDOG

    3 JCo. SPRINGSUNSET LOVE AT FIRST SIGHT - 55672

    BORDER COLLIE

    4 JCo. JUST GRACO OF LUNA LEGACY - A.L.S.H.0066266

    PASTOR BLANCO SUIZO

    GRUPO 1 CACHORROS

    1 PEM-TADI'S MAGIC LADY IN RED - 56750

    WELSH CORGI PEMBROKE

    2 SZUMERIA´S COTTON AT HIGH BERI LAND - WS36878302

    KUVASZ

    3 GIPSY DES LOUPS DE LA FORET SACREE - LOF223933/0

    PASTOR BELGA TERVUREN

    4 SPRINGSUNSET ICE CRYSTAL - 56651

    BORDER COLLIE

    GRUPO 2 ADULTOS

    Juez: ERIC RINGLE

    1 GrCo. ChCo. JCo.L. SALJELK'S BREWSTER - 50573

    BOXER

    2 Ch.Am.Co. JCo.Lat. CABBERIN´S BULLET PROOF - WS18244601

    BULLMASTIFF

    3 JCo. BELROD CANARIAS VENUS - 55284

    SCHNAUZER GIGANTE NEGRO.

    4 SUMMERFORDS CANADIAN HOPE - RU048719

    TERRANOVA

    GRUPO 2 JÓVENES

    1 JCo. ATENAS SALJELK DE TORREALBA - 55766

    BOXER

    2 JCo. BELROD CANARIAS VENUS - 55284

    SCHNAUZER GIGANTE NEGRO.

    3 LA BALSA AUDI - 55412

    BULLMASTIFF

    4 JCo. ZICO III COLBRA DO'COTA - 55521

    FILA BRASILERO

    GRUPO 2 CACHORROS

    1 SKANSEN'S KIRA - WS36943502

    SCHNAUZER GIGANTE NEGRO

    2 FLS D BIGBROWN TASHKA´S KENNEL - 57033

    SAN BERNARDO PELO CORTO

    3 T´IENKU ARES MAXIMUS - 56818

    BOXER

    4 AVATAR EL ABRAZO DE LA MONTAÑA - 56375

    BERNESE MOUNTAIN DOG

    GRUPO 3 ADULTOS

    Juez: DENNYS McCOY

    1 GrCo.ChCo. CRESPAL EVIL'S HAND - LOE1857919

    BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR

    2 ChCo. JCo.JVe. ONCE UPON A TIME CHIA - 54621

    LAKELAND TERRIER

    3 ChCo. JCo. JCH.VEN.GERI´S GALES BARON ROJO - FCV419-145727

    WELSH TERRIER

    4 ChCo.Am.Ve. STONEFOXTOO PAPARAZZO - FCV404-140266

    FOX TERRIER PELO LISO

    GRUPO 3 JÓVENES

    1 ESCALAN-BU GAMBIT - 55848

    BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR

    2 JCo. ISACATAMA SPARK - 55733

    LAKELAND TERRIER

    3 CILAY DE 3-FI - F.C.A.15

    IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER

    4 ALVAUR LUCRECIA - 56122

    YORKSHIRE TERRIER

    GRUPO 3 CACHORROS

    1 G´S FLOEMASTER DES PIRATES D´ORTHOG - LOF3B.T.14443

    BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR

    2 COCO LUBEMOJ - 56664

    AUSTRALIAN TERRIER

    3 D'LUKAS MYM ELISABETH THE MIRACLE - 56465

    WELSH TERRIER

    4 ALVAUR PERFECT DIAMOND - 56625

    YORKSHIRE TERRIER

    GRUPO 4 ADULTOS

    Juez: TAMAS JAKKEL

    1 JCo. AL PACINO DA AQUERUCIA - RSA/10/01863

    DACHSHUND PELO CORTO

    2 ChCo. JCo.Lat. Am. Can. GRANDGABLES WEE JACK A DANDY (CANADA) - HP36234501

    DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO

    3 ALPHERATZ HASSAN GOLDEN AGE - LOE1963372

    DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE

    4 JCo. BRODNY HOBARRA SCHLHSE BEE BOP - HP21869502

    DACHSHUND PELO ALAMBRE

    GRUPO 4 JÓVENES

    1 JCo. AL PACINO DA AQUERUCIA - RSA/10/01863

    DACHSHUND PELO CORTO

    GRUPO 5 ADULTOS

    Juez: DENNYS McCOY

    1 GrCo.ChCo. JCo. TAZMANIA OF PANIZZI - FCA1111

    POMERANIA

    2 ChCo. JCo.KIUSHU DE SANTELMO - 53940

    AKITA AMERICANO

    3 ChCo.Lat. HARU DE PATYPET *ADN* - 52661

    AKITA INU

    4 MOP'S AGHATA SAVIRO DE WI - 55217

    SHIBA INU

    GRUPO 5 JÓVENES

    1 DAY DREAM´S JEFFY - WS36684401

    AKITA AMERICANO

    2 MOP'S AGHATA SAVIRO DE WI - 55217

    SHIBA INU

    3 JCo. XDAY INTI WASI - KCP-RD-01534/10

    PERRO SIN PELO DEL PERU (MEDIANO)

    4 JCo. EL FRANCES BY VIKING'S WOLF - FCA30166

    SIBERIAN HUSKY

    GRUPO 5 CACHORROS

    1 NANUKE´S EMBRUJO ST ANA - WS36974203

    ALASKAN MALAMUTE

    2 HACHIKO IMUSAS - 57067

    AKITA INU

    3 KENDRA DEL THAKENSHI - 57038

    AKITA AMERICANO

    4 MOP´S HACHI VALROD DE WI - 56717

    SHIBA INU

    GRUPO 6 ADULTOS

    Juez: RANDY GARREN

    1 ChCo. MACLALON BECKY - 54778

    BASSET HOUND

    2 ChCo.JCo.CARLO (RIVERA) - FCV203-144679

    BEAGLE

    3 ChCo. JCo. DON FERMIN DEL PAYJUAN - 53075

    RHODESIAN RIDGEBACK

    4 Ch.Co. SCENTASIA'S BINGO GRUMBLER - HP12456305

    OTTERHOUND

    GRUPO 6 JÓVENES

    1 JCo. BELLAVENTURA PESEO - FCV203-146805

    BEAGLE

    2 REZIHEGYI VÍG DÖMPER JASMINE - MET.1556/10

    BASSET HOUND

    3 ARESVUMA FAIDA KARIRI - RKF2795213

    RHODESIAN RIDGEBACK

    GRUPO 6 CACHORROS

    1 JEAN CARLO DE JEZREEL - 56631

    BEAGLE

    2 DON BENITO DEL PAYJUAN - 56727

    RHODESIAN RIDGEBACK

    3 BOSNIA (PORTILLO) MEX.FCI. - FCMN8381-D

    BLOODHOUND

    4 PORTABALES MERENGON - 56732

    BASSET HOUND

    GRUPO 7 ADULTOS

    Juez: RANDY GARREN

    1 ChCo. JCo. NASZALYMENTI EDGAR - MET.159/10

    BRACCO ITALIANO

    2 ChCo.JCo. BLONDY SOFT DE URIBE & ESCOBAR - 52636

    POINTER INGLES

    3 JCo. RICH LAND JUANA DE LOS CAMBULOS - 54697

    POINTER ALEMAN PELO CORTO

    4 JCo. BALUCHI DON ELOI - 54656

    BRITTANY

    GRUPO 7 JÓVENES

    1 JCo. ATHAN DEL VALELUDIS - 55205

    POINTER INGLES

    2 MALOMKOZI ALBA - JR70005IKP

    BRACCO ITALIANO

    GRUPO 7 CACHORROS

    1 SOLJI OF MUSHROOM COUNTY - 57022

    POINTER INGLES

    2 ZULU COMPATRIOTA DI BONFINI - MET.206/11

    BRACCO ITALIANO

    GRUPO 8 ADULTOS

    Juez: TAMAS JAKKEL

    1 ChCo. JCo.Lat. CLUSSEXX COLLABORATION WITH TRADDLES - SR57461904

    CLUMBER SPANIEL

    2 JCo. PETT'S WOOD U' LUCKY GUY - 55791

    COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)

    3 Ch.Co. AG-GOLDEN AGE DUNCAN OF NAMBIJA - 46663

    GOLDEN RETRIEVER

    4 JCo. VISHNU BROGAN DEL CYPRES - 55373

    LABRADOR RETRIEVER

    GRUPO 8 JÓVENES

    1 JCo. PETT'S WOOD U' LUCKY GUY - 55791

    COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)

    2 JCo. VISHNU BROGAN DEL CYPRES - 55373

    LABRADOR RETRIEVER

    3 GOLDEN SAN MARTIN GEORGINA - 55324

    GOLDEN RETRIEVER

    4 JCo.Fr. PETTS WOOD SUPER VISION OF BEAUTY - 55263

    COCKER SPANIEL AMERICANO (PARTI-COLOR)

    GRUPO 8 CACHORROS

    1 SHOGUN´S STELLA D´ORO - SR66700301

    CLUMBER SPANIEL

    2 GOLDEN SAN MARTIN MIA - 56350

    GOLDEN RETRIEVER

    3 PETTS WOOD WHISKY ON THE ROCKS - 56849

    COCKER SPANIEL AMERICANO (ASCOB)

    4 AFRICA DE PIEDRA ALTA - 56572

    LABRADOR RETRIEVER

    GRUPO 9 ADULTOS

    Juez: RANDY GARREN

    1 GrCo.ChCo. JCo. Ar.Lat. KEEPSAKE TOUCHE' FACE TO FACE - TR79073307

    CHIN JAPONES

    2 TOBBIAS SAMETH OF AZHKEELON - 56738

    PUG

    3 GrCo. ChCo.Am. YUANKA DE SALAR - KCC:287635

    SHIH TZU

    4 DEL ZARZOSO NEGRO ZUMBON - LOE1922714

    POODLE MEDIANO NEGRO, MARRON, BLANCO

    GRUPO 9 JÓVENES

    1 TOBBIAS SAMETH OF AZHKEELON - 56738

    PUG

    2 JMTOPBULLS THANDIE - *050*637*268

    BULLDOG FRANCES

    3 ALADINO DE GUAYMARAL - 55964

    SHIH TZU

    BRE

    4 ETERNAL I'M TOMMY - TS01255603

    PAPILLON

    GRUPO 9 CACHORROS

    1 MOKADOC JUNGLA BULLTOWN - FCV602-149289

    BULLDOG FRANCES

    2 LLEO-SANMART-SHEMA NURIA - FCV511-149784

    PUG

    3 CARTAGENA DE TIENE TUMBAO - 57044

    BICHON HABANERO

    4 EBEDIYET DE GUAYMARAL - 56108

    SHIH TZU

    GRUPO 10 ADULTOS

    Juez: RANDY GARREN

    1 JCo. SPORTING FIELD SYBIL HBL - HP35839210

    WHIPPET

    2 JCo. DAVINCI'S GV GISELA - 56062

    ITALIAN GREYHOUND

    3 VUVUZELA TO IRON WILL DE SUDESTADA - FCA25

    IRISH WOLFHOUND

    4 BOSTANMI BIG TIME SENSUALITY - 53108

    BORZOI

    GRUPO 10 JÓVENES

    1 JCo. DAVINCI'S GV GISELA - 56062

    ITALIAN GREYHOUND

    2 AASHTORIA´S ICECAPADE - Hp39793006

    BORZOI

    3 VUVUZELA TO IRON WILL DE SUDESTADA - FCA25

    IRISH WOLFHOUND

    GRUPO 10 CACHORROS

    1 DE LA CASA BORROMEO´S FRANKIE OF MARCHWIND - TS04327303

    ITALIAN GREYHOUND