× Inicio Quienes Somos Resultados Servicios Galeria Contacto Hazte Socio
  • icono facebook
  • Resultados Finales

    BIS ADULTOS
    Juez: MICHAEL FORTE
    1
    ARASAL FACE TO FACE IL DIVO - KCC:344184
    SHIH TZU
    Pr(s):PATRICIO ARAOS LASCANO/EDUARDO ANTONIO VERA BUGUEÑO
    2
    ChCo. Lat.DAVINCI'S GV MOHSARI DE RIO CESAR - 50766
    AZAWAKH
    Pr(s):TELERI HUGHES Y MORGAN JONES
    3
    DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
    CLUMBER SPANIEL
    Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
    4
    GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
    DACHSHUND PELO ALAMBRE
    Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
    BIS JOVENES
    Juez: MICHAEL GADSBY
    1
    DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
    CLUMBER SPANIEL
    Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
    2
    ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
    BRIARD
    Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
    3
    EUCALYPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - 54549
    WHIPPET
    Pr(s):KERRIE KUPER & NICOLAS DE BEDOUT
    4
    JCo. M. STEUER SHAGGY - 54091
    WELSH TERRIER
    Pr(s):MA.GABRIELA RODRIGUEZ/DANIEL GALVIS N./SHARON ABMEYER Y KEITH BAILEY
    BIS CACHORROS
    Juez: JUAN CARLOS VASCONSELLOS
    1
    BERKANA AISHA DU SELENE - 55063
    CLUMBER SPANIEL
    Pr(s):FANNY DIAZ A. Y CAMILO DELGADO
    2
    KIARA LING DE SANTELMO - 54914
    AKITA AMERICANO
    Pr(s):BERNAL MENDEZ LUIS ANTONIO
    3
    LESABULLDOGS FERNANDO BOTERO - 54934
    BULLDOG FRANCES
    Pr(s):TATY MANTILLA/LEONARDO ENCISO
    4
    JADE COLBRA 'COTA - 54868
    FILA BRASILERO
    Pr(s):ALVARO ROJAS/CANIL COLBRA DO COTA Y OTROS*
    GRUPO 1 ADULTOS
    Juez: MICHAEL FORTE
    1
    ChCo. JCo. DALI L`SPINT D`ANUBIS - 53320
    BRIARD
    Pr(s):FELIPE HERNANDEZ CAMERO
    2
    ChCo.JCo. JVAyC 2009.JEc.Ec.VAyC 2009. Chi.An. SHORELAND´S ARGENTO AT SPRINGSUNSET - DN21747205
    BORDER COLLIE
    Pr(s):CLAUDIA GARZON CAÑAS
    3
    CABBERIN`S AMBAR IN THE DARK - DN23922704
    PASTOR AUSTRALIANO
    Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS B
    4
    ChCo. JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
    WELSH CORGI PEMBROKE
    Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
    GRUPO 1 JÓVENES
    1
    ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
    BRIARD
    Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
    2
    OPORTO DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA941
    BEARDED COLLIE
    Pr(s):FANNY DIAZ/OLGA BIBIANA DELGADO DIAZ
    3
    JCo. WAGONS HO CANDLE IN THE WIND AT SPRINGSUNSET - DN25798804
    BORDER COLLIE
    Pr(s):CLAUDIA XIMENA GARZON
    4
    GRILLO VON DER TRIVI - 54762
    PASTOR ALEMAN
    Pr(s):I.G.COL.RAFAEL TRIVIÑO
    GRUPO 1 CACHORROS
    1
    MACDEGA SHAIZACH SILHOUETTE - DN26945907
    SHETLAND SHEEPDOG
    Pr(s):REBECCA JARIT & PADDY JARIT
    2
    SHANNA L'SPINT D'ANUBIS - 55268
    BRIARD
    Pr(s):HERNANDEZ MONTES JORGE ENRIQUE
    3
    SHORELAND'S ONE AND ONLY - DN27118005
    PASTOR AUSTRALIANO
    Pr(s):GIOVANNI LAITON MONROY
    4
    MADOXX EL ZAGAL DE RIO FRIO - 55237
    PASTOR ALEMAN
    Pr(s):LUQUE RUIZ NESTOR EFRAIN
    1
    Ch.Am.Co. JCo. CABBERIN´S BULLET PROOF - WS18244601
    BULLMASTIFF
    Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
    2
    GrCo. ChCo. JCo.Lat. SALJELK'S BREWSTER - 50573
    BOXER
    Pr(s):SALDARRIAGA JORGE/JELK AGUSTIN
    3
    GrCo.GrUr.ChCo.Ve.Su.Ur.Br.Mun.Lib. VAyC JCo.VAyC 2008. Ur.GRUr.VAyC2010.GPe. PLATON COLBRA DO'COTA - 49149
    FILA BRASILERO
    Pr(s):ALVARO/ROSA/A/D/ROJAS/G.VALDEZ
    4
    Gr.Co. Ch.Co. Mx JCo.JAyC.Lat.JMun SKANSEN'S EXOTICA - WS17985403
    SCHNAUZER GIGANTE NEGRO
    Pr(s):MARTA RODRIGUEZ/CARLOS BELTRAN
    GRUPO 2 JÓVENES
    1
    JCo. DINASTIA RSK CHACHO - 54048
    DOBERMAN
    Pr(s):WILLIAM CARDENAS ARISMENDY
    2
    JUJU IV DO RINCAO VIOLENTO - RSA/09/03011
    FILA BRASILERO
    Pr(s):RAUL TORT PEIXOTO
    3
    JCo. CABBERIN'S GRIZZLY BEAR - WS32218701
    BULLMASTIFF
    Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
    4
    LC GOLD COCOLO`S VINCENT - 53621
    BULLDOG
    Pr(s):GIOVANY LAYTON/HERNANDO CASTRO
    GRUPO 2 CACHORROS
    1
    JADE COLBRA 'COTA - 54868
    FILA BRASILERO
    Pr(s):ALVARO ROJAS/CANIL COLBRA DO COTA Y OTROS*
    2
    LA CASA DEL MASTIN TORO TOMTOM - 55059
    BULLMASTIFF
    Pr(s):GERARDO Y LEONARDO CARRILLO V.
    3
    DINASTIA AGATA'S COLOMBIANDOGS - *050*380*050
    DOBERMAN
    Pr(s):WILLIAM CARDENAS ARISMENDY
    4
    COCOLO'S & MARTMOREBULL MARCO POLO - 54637
    BULLDOG
    Pr(s):G. LAITON Y MAURICIO MARTINEZ
    1
    JCo. ROYAL FLUSH OF BRAVEHEART - KCC:343720
    BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
    Pr(s):ALVARO JULIAN TAVERA SALAZAR
    2
    ChCo. ROJAC`S ESCAPADE TO THE EMERALD CITY - RN15573103
    KERRY BLUE TERRIER
    Pr(s):LUIS GUILLERMO LOMBANA
    3
    JCo. M. STEUER SHAGGY - 54091
    WELSH TERRIER
    Pr(s):MA.GABRIELA RODRIGUEZ/DANIEL GALVIS N./SHARON ABMEYER Y KEITH BAILEY
    4
    JCBr.Br. ZORA KALIFA BOHEMICA - CMKU/CT/2148/07
    CESKY TERRIER
    Pr(s):JOSE MARCOS ZANELLA PINTO
    GRUPO 3 JÓVENES
    1
    JCo. M. STEUER SHAGGY - 54091
    WELSH TERRIER
    Pr(s):MA.GABRIELA RODRIGUEZ/DANIEL GALVIS N./SHARON ABMEYER Y KEITH BAILEY
    2
    GOLD MANBRUN DIAMOND DREAM SPACE BABY - 54313
    BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
    Pr(s):ELSA MANOSALVA /PABLO BRUN M.
    3
    BARUKY DE MASCOTA'S RANCH - 54572
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    Pr(s):ENRIQUE ALBERTO LEAL CASTRO
    4
    LLYLL'S BRIGITTE BARDOT - 54822
    YORKSHIRE TERRIER
    Pr(s):LEYDA LUCIA PEREZ BONILLA
    GRUPO 3 CACHORROS
    1
    ESCALAN-BU EVA PERON - 55082
    BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
    Pr(s):INDALECIO BOHORQUEZ AYA
    2
    ALVAUR SHIMMER LIGHT - 55178
    YORKSHIRE TERRIER
    Pr(s):VANEGAS URIBE ALFREDO
    3
    AVATAR RED RUBI - FCA399
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    Pr(s):TAVERA SALAZAR ALVARO JULIAN
    1
    GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
    DACHSHUND PELO ALAMBRE
    Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
    2
    GRANDGABLES WEE JACK A DANDY (CANADA) - HP36234501
    DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
    Pr(s):GUY A P JEAVONS & MARK S HOUSTON-MCMILLAN
    GRUPO 4 JÓVENES
    1
    GRANDGABLES WEE JACK A DANDY (CANADA) - HP36234501
    DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
    Pr(s):GUY A P JEAVONS & MARK S HOUSTON-MCMILLAN
    GRUPO 4 CACHORROS
    1
    DAVINCI'S GV MR RED JOE AT AFRIKA'S - 55235
    DACHSHUND PELO CORTO
    Pr(s):GABRIEL VALDEZ/LEYDA L.PEREZ
    Juez: MICHAEL FORTE
    1
    ChCo. JCo. JcPe.JVS2008 AKEMI DE PATYPET - 51250
    AKITA INU
    Pr(s):JUAN CARLOS MORENO TINJACA
    2
    JCo. DAISUKI DEL THAKENSHI - 53830
    AKITA AMERICANO
    Pr(s):DIEGO FABIAN PRIETO
    3
    ONCE UPON A TIME ROCIO DE LA MONTAÑA - 54532
    ALASKAN MALAMUTE
    Pr(s):CARLOS GARCIA
    4
    JCo. MOP'S TNT SAVIRO DE WI - 53758
    SHIBA INU
    Pr(s):SERGIO MEJIA URIBE
    GRUPO 5 JÓVENES
    1
    JCo. DAISUKI DEL THAKENSHI - 53830
    AKITA AMERICANO
    Pr(s):DIEGO FABIAN PRIETO
    2
    SHIRO DE SIE YOU - 54862
    AKITA INU
    Pr(s):NELSON GUTIERREZ
    3
    ONCE UPON A TIME ROCIO DE LA MONTAÑA - 54532
    ALASKAN MALAMUTE
    Pr(s):CARLOS GARCIA
    GRUPO 5 CACHORROS
    1
    KIARA LING DE SANTELMO - 54914
    AKITA AMERICANO
    Pr(s):BERNAL MENDEZ LUIS ANTONIO
    2
    XDAY INTI WASI - KCP-RD-01534/10
    PERRO SIN PELO DEL PERU (MEDIANO)
    Pr(s):ALVARO ROJAS CHARRY Y/O ELENA DURAND LOAIZA
    Juez: MICHAEL FORTE
    1
    ZAHIRA DE DON ROSA - FCA1483
    BLOODHOUND
    Pr(s):MARIO LEITE DE OLIVEIRA JR.
    2
    ChCo.JCo.Lat. KATULO'S AURELIO CHEVERONY - 52009
    BASSET HOUND
    Pr(s):CARLOS ARTURO VARGAS BUITRAGO
    3
    SARABANDA'S ROSE OF MALBEC - 53954
    BEAGLE
    Pr(s):NELSON JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ
    4
    ChCo. JCo. SIERRA LEONA SAFARI RIDGE - FCA1260
    RHODESIAN RIDGEBACK
    Pr(s):MARTIN PINZON NAVARRO
    GRUPO 6 JÓVENES
    1
    ZAHIRA DE DON ROSA - FCA1483
    BLOODHOUND
    Pr(s):MARIO LEITE DE OLIVEIRA JR.
    2
    SARABANDA'S ROSE OF MALBEC - 53954
    BEAGLE
    Pr(s):NELSON JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ
    3
    KONDWANI LORD OF KAMANA - KCU:149
    RHODESIAN RIDGEBACK
    Pr(s):SERGIO IVAN REYES BUENO
    GRUPO 6 CACHORROS
    1
    TEQUILA SUN RISE OF PACA'S VILLAGE - 55121
    BASSET HOUND
    Pr(s):LEONARDO-NELLY BOHORQUEZ Y VALENTINA GONZALEZ MORENO
    Juez: MICHAEL FORTE
    1
    Ch.Am.Co. JCo. Lat. ACE HIGH OF INTERBLUE - 49299
    POINTER INGLES
    Pr(s):DENYS JANSSEN
    2
    Ch.Co. JCo. OAKLEAF DE LOS TEQUES - FCA6412
    SETTER IRLANDES
    Pr(s):MARTA CHAPARRO/MAURICIO ARDILA
    3
    Ch.Co. VAyC SET'R RIDGE'S ROYAL DUCHES - SR21079506
    ENGLISH SETTER
    Pr(s):ANA MARVERIN CORREA VARELA
    4
    JCo. HELEN VON MARIENKAMP - FCA5288
    POINTER ALEMAN PELO CORTO
    Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO RAMIREZ
    GRUPO 7 JÓVENES
    1
    ELLIS ISLAND OF INTERBLUE - 54236
    POINTER INGLES
    Pr(s):DENYS JANSSEN
    2
    AIRON KING VON EMIFER - FCA5596
    POINTER ALEMAN PELO CORTO
    Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO
    GRUPO 7 CACHORROS
    1
    NASZALYMENTI EDGAR - MET.159/10
    BRACCO ITALIANO
    Pr(s):ALFREDO GOMEZ OSPINA
    2
    RICH LAND TRIANA - 54698
    POINTER ALEMAN PELO CORTO
    Pr(s):FEDERICO WIESNER RICO
    3
    BALUCHI DON ELOI - 54656
    BRITTANY
    Pr(s):GOMEZ CANCELADO ALFREDO
    4
    HOJAS DE ROBLE AEDAN - 54682
    SETTER IRLANDES
    Pr(s):MAURICIO ARDILA/MARTHA CHAPARRO
    Juez: MICHAEL GADSBY
    1
    DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
    CLUMBER SPANIEL
    Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
    2
    JCo.Ur. JVAyC RAMBLEWOOD LOLA - SR43062901
    SPRINGER SPANIEL INGLES
    Pr(s):CARLOS GONZALEZ/SANDRA LIEVANO
    3
    ChCo. JCo. VISHNU MELISSA DEL CYPRES - 52930
    LABRADOR RETRIEVER
    Pr(s):ADRIANA Y PATRICIA JARAMILLO J
    4
    AG-GOLDEN AGE LA NEGRA SOSA - 53963
    GOLDEN RETRIEVER
    Pr(s):GABRIELA MEDAGLIA Y A. GAITAN
    GRUPO 8 JÓVENES
    1
    DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
    CLUMBER SPANIEL
    Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
    2
    JARALABLORD MI AMORE - 53663
    LABRADOR RETRIEVER
    Pr(s):C.JARA Y RONALD TAGLIAFERRO
    3
    JCo.JGUA.JSAL. PETT'S WOOD OVER THE RISIN' SUN - 53785
    COCKER SPANIEL AMERICANO (ASCOB)
    Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH
    4
    KAYNDEE THE TIME OF THE KING "SIR CONSTANTINE" - SR59845503
    SPRINGER SPANIEL INGLES
    Pr(s):JUAN CARLOS CAÑON SANCHEZ & NATHALIE MARTINEZ
    GRUPO 8 CACHORROS
    1
    BERKANA AISHA DU SELENE - 55063
    CLUMBER SPANIEL
    Pr(s):FANNY DIAZ A. Y CAMILO DELGADO
    2
    PRETON NOLA - RSB/10/00053
    LABRADOR RETRIEVER
    Pr(s):PRETON LABRADORS.
    3
    CALA DE SANTELMO - 54740
    SPRINGER SPANIEL INGLES
    Pr(s):BERNAL MENDEZ LUIS ANTONIO
    4
    GOLDEN SAN MARTIN CHENOVA ROUGE - 54650
    GOLDEN RETRIEVER
    Pr(s):GINA PAOLA MATEUS L. Y WILMER JIMENEZ G.
    Juez: MICHAEL FORTE
    1
    ARASAL FACE TO FACE IL DIVO - KCC:344184
    SHIH TZU
    Pr(s):PATRICIO ARAOS LASCANO/EDUARDO ANTONIO VERA BUGUEÑO
    2
    ChCo.Es. KHELANG-KYI MANG-GU - LOE1461166
    LHASA APSO
    Pr(s):PATRICIA DUQUE VALENCIA
    3
    GrCo. Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER - AG01423301
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
    Pr(s):MARTA C.LONDOÑO Y CESAR CORTES
    4
    GrCo.GrPe.GrEc.GrAr. ChCo.Am.Ar.Int.Lat.Ec.Ve.Ur.Pe.VS. VAyC2009 JCo. SIMON CHICAMOCHA LESABULLDOGS - 49533
    BULLDOG FRANCES
    Pr(s):SERGIO ESCOBAR/LEONARDO ENCISO
    GRUPO 9 JÓVENES
    1
    JCo. COLOBO PABLO - 53555
    BULLDOG FRANCES
    Pr(s):FERNANDA A. GOMEZ B.
    2
    RICKY MARTIN DE TIENE TUMBAO - 54891
    BICHON HABANERO
    Pr(s):L.A.MARTIN/STEFANO T./ZOILA P.
    3
    JCo. ENRICO LAUTARO DEL PAQUIME - FCA10255
    CHIHUAHUA PELO CORTO
    Pr(s):GERARDO ERNESTO CARRILLO VARGAS
    4
    STAVONGA HENRY LONCOR (AK4) - AK04757405
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
    Pr(s):MARTA C. LONDOÑO ESCOBAR/CESAR CORTES
    GRUPO 9 CACHORROS
    1
    LESABULLDOGS FERNANDO BOTERO - 54934
    BULLDOG FRANCES
    Pr(s):TATY MANTILLA/LEONARDO ENCISO
    2
    ESCAN DEL TEMPLO DE LOS DIOSES - 941000012254785
    CHINESE CRESTED
    Pr(s):ALEMAN CASTILLO CHEDEY
    3
    ELLEMICH PATH TO LONCOR (AL2) - AF03656702
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
    Pr(s):MR R J & MRS M A CHAPMAN
    4
    TSUNAMI DE LA GRANJERE - KCC:360126
    PUG
    Pr(s):MAURICIO MARTINEZ DIAZ
    1
    EUCALYPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - 54549
    WHIPPET
    Pr(s):KERRIE KUPER & NICOLAS DE BEDOUT
    2
    DAVINCI'S GV SIMONA DI CANTO - 53640
    ITALIAN GREYHOUND
    Pr(s):ALEX VARGAS Y REYNALDI CEPEDA
    GRUPO 10 CACHORROS
    1
    FORET- NOIRE- AT- BOSTANMI DU GRAND FRESNOY - 250269801515652
    BORZOI
    Pr(s):LUIS ALBERTO MARTIN LEUDO