× Inicio Quienes Somos Resultados Servicios Galeria Contacto Hazte Socio
  • icono facebook
  • Resultados Finales

    FINALES DE EXPOSICION CACHORROS

    1- CLUMBER SPANIEL - CHERVOOD'S SNOW FOREST Pr(s): FRAHM RITA OG ENERT ANNE

    2- BEAGLE - JULIETA EL ZAGAL DE RIO FRIO Pr(s): MA.FDA.NEIRA/JUAN F.RIVERA N.

    3- POINTER INGLES - MONILU'S JACKI Pr(s): JORGE OSSA Y CAROLINA GAMBOA

    4- WHIPPET - GIANINA INSIEME A TE (ZAMUDIO) MEX.FCI Pr(s): ZAMUDIO CRODA RICARDO

     

    FINALES DE EXPOSICION JOVENES

    1- FOX TERRIER PELO LISO - NURY NAUFI-NAUTA DE LAS NEFELI DES Pr(s): CARLOS A. RUIZ CAMARGO

    2- BOXER - JCo. SHEMA'S ABRIL OF TIERRADENTRO Pr(s): MOLINA GOMEZ CARLOS ALBERTO

    3- BICHON HABANERO - CUBA LIBRE DE TIENE TUMBAO Pr(s): L.A.MARTIN/STEFANO T./ZOILA P.

    4- POINTER INGLES - JCo. WAYRABAMBA ARU Pr(s): PEDRO GUERRERO/VICKY ABECASIS

     

    FINALES DE EXPOSICION ADULTOS

    1- GOLDEN RETRIEVER - GOLDEN SUSEWT GILIAN Pr(s): ALEXANDRE OSMOS

    2- CAVALIER KING CHARLES SPANIEL - Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER Pr(s): MARTA C. LONDOÑO Y CESAR CORTES

    3- BASENJI - Ch.Co. JCo. ARHUACO'S TORNADO Pr(s): F. ZAYDMAN Y ALVARO GONZALEZ

    4- BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR JCo. ASIN MARTINA Pr(s): ASIN,AHMED/FILIPPI TOME, MARINA

    Cachorros:

    1. PASTOR ALEMAN. TROPICAL DE FONTANAR Pr(s): SERGIO MEJIA MEYER

    2. PASTOR AUSTRALIANO. SHORELAND´S WATCH OVER ME Pr(s): SUZANNE MAYBORNE/H. JARAMILLO

    Jóvenes:

    1. PASTOR ALEMAN - LOLA DE ARMOAGRO Pr(s): CARLOS ANDRES ARANGO SERNA

    2. PASTOR AUSTRALIANO - JCo. SHORELAND'S HEIDI AT CABBERIN'S Pr(s): CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA

    3. BORDER COLLIE - SHORELAND´S DON´T STOP ME NOW Pr(s): CHRISTOFER ALCALA MONCHMEYER

    4. BRIARD - DIVA L'STINT D'ANUBIS Pr(s): CARMEN CAYCEDO/MARIA V.MICOLTA

    Adultos:

    1. PASTOR AUSTRALIANO Ch.Am.Co. SHORELAND´S SIMON SAYS Pr(s): SUZANNE MAYBORNE

    2. BRIARD Ch.Co. WUKONGO DE DASILVA Pr(s): HERNANDEZ MONTES JORGE ENRIQUE

    3.PASTOR ALEMAN.Ch.Co. JCo. YOLI DE JOHNTER Pr(s): ANDRES FDO. RAMIREZ MONCAYO

    4. BORDER COLLIE. Ch.Co. JCo. SPRINGSUNSET DEJA VU Pr(s): JUAN PABLO SEGURA RESTREPO

    CACHORROS

    1- DOBERMAN - GOLD DUSTER DOB'S DELORAINE Pr(s): ALEJANDRO OVALLE VEJARANO

    2 - ROTTWEILER - FLASH VON ROPLAHAUS Pr(s): GOMEZ ORTIZ CHRISTIAN

    3 - BULLDOG - JULIKA LABEL DE SILGAR´S Pr(s): SILVA GARNICA EDGARD ORLANDO

    4 - SCHNAUZER GIGANTE NEGRO - SKANSEN'S GYPSY GIRL II Pr(s): JUAN CAMILO HARNANDEZ

    Jóvenes:

    1- BOXER - JCo. SHEMA'S ABRIL OF TIERRADENTRO Pr(s): MOLINA GOMEZ CARLOS ALBERTO

    2- SCHNAUZER GIGANTE NEGRO - JCo. PA-REISSNER MAX Pr(s): HERNANDEZ LONDOÑO JUAN CAMILO

    3- BULLDOG - HELGA DE HADERER Pr(s): HEBER CADENA Y BIBIANA BECERRA

    4- MASTIN NAPOLITANO - RENATA DEL NOLANO Pr(s): OSCAR SANTOS

    Adultos:

    1- SAN BERNARDO PELO LARGO - Ch.Am.Co. JCo. BIG MAN OLAF TASHKA'S KENNEL Pr(s): DELGADO DIANA OLIVEROS DE

    2- BULLMASTIFF - Ch.Co.Ur. Gr.Ur. VAyC. JCo. ELIAS VON DC-13 Pr(s): CARLOS SOLER Y NESTOR VALENCIA

    3- SCHNAUZER GIGANTE NEGRO Ch.Co. Mx JCo. JAyC.J Mun. SKANSEN'S EXOTICA Pr(s): MARTA RODRIGUEZ/CARLOS BELTRAN

    4- DOBERMAN Ch.Co. NICK DE BLACK SHADOW Pr(s): GIRALDO MARIN LUIS GONZALO

    Cachorros:

    1- BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR - IVONE D' BULLVOX Pr(s): DIEGO MANUEL GUEVARA MORA

    Jóvenes:

    1- FOX TERRIER PELO LISO - NURY NAUFI-NAUTA DE LAS NEFELI DES Pr(s): CARLOS A. RUIZ CAMARGO

    2- WELSH TERRIER JCo. D'LUKAS M Y M FIREDRAGON Pr(s): JORGE MONTANEZ CHACON

    Adultos:

    1- BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR - JCo. ASIN MARTINA Pr(s): ASIN, AHMED/FILIPPI TOME, MARINA

    2- YORKSHIRE TERRIER - Ch.Co.CR.Ec.Pe.Ve. Lib. LLYLL'S CHAMPS ELYSEES Pr(s): LEYDA LUCIA PEREZ BONILLA

    3- STAFFORDSHIRE BULL TERRIER - JCo. VULCANUS ALL BLACK SPIRIT OF THE BRAVES Pr(s): LEAL CASTRO ENRIQUE ALBERTO

    4- FOX TERRIER PELO LISO - NURY NAUFI-NAUTA DE LAS NEFELI DES Pr(s): CARLOS A. RUIZ CAMARGO

    Adultos:

    1- DACHSHUND PELO ALAMBRE. Ch.Co. TREIS PINHEIROS BADGER SW Pr(s): PATRICIA ROMANELI/CARLOS NETO

    2- DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO - KARE VON GOLOW Pr(s): EFRAIN ROJAS SANDOVAL

    Jóvenes:

    1- AKITA AMERICANO - UKI DE ISAN Pr(s): BLANCO JOSE ALEJANDRO

    2- POMERANIA - JCo. DIAMOND STONE OF PANIZZI Pr(s): JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

    3- AKITA INU JCo. AKEMI DE PATYPET Pr(s): JUAN CARLOS MORENO TINJACA

    Adultos:

    1- BASENJI - Ch.Co. JCo. ARHUACO'S TORNADO Pr(s): F. ZAYDMAN Y ALVARO GONZALEZ

    2- POMERANIA - Ch.Co. ZUIRY DEL RINCONCITO Pr(s): LIGIA EUGENIA VEJARANO V.

    3- SIBERIAN HUSKY - TUNGHAD´S BIONDA BY VIKING´S WOLF Pr(s): SILVANA OLIVERI

    4- AKITA AMERICANO Ch.Co. JCo. ICHI DE SANTELMO Pr(s): EDUARDO E. DIAZ BROCHET

    Cachorros:

    1 - BEAGLE - JULIETA EL ZAGAL DE RIO FRIO Pr(s): MA.FDA.NEIRA/JUAN F.RIVERA N.

    2 - BASSET HOUND - KATULO'S AURELIO CHEVERONY Pr(s): CARLOS ARTURO VARGAS BUITRAGO

    Jóvenes:

    1 - BEAGLE - TKENN DEL CLAINES JOSE ALFREDO JIMENEZ Pr(s): PULIDO REYES CLARA INES

    Adultos:

    1- BEAGLE - Ch.Co. TOÑA MACHETES D. (RIVERA) Pr(s): TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS

    2- BASSET HOUND - JBr.Br.GBr.PA.GrPA.I.GrCo. LAKE PARK COLLEN Pr(s): LONDOÑO HOYOS MARIA CLARA

    3- RHODESIAN RIDGEBACK - JCo. ELIAS DEL PAYJUAN Pr(s): JUANA GONZALEZ RODRIGUEZ

    4- OTTERHOUND - Ch.Co. SCENTASIA'S BINGO GRUMBLER Pr(s): GALLEGO VASQUEZ JUAN ESTEBAN

    Cachorros:

    1 - POINTER INGLES - MONILU'S JACKI IPr(s): JORGE OSSA Y CAROLINA GAMBOA

    Jóvenes:

    1- POINTER INGLES - JCo. WAYRABAMBA ARU Pr(s): PEDRO GUERRERO/VICKY ABECASIS

    2- POINTER ALEMAN PELO CORTO - RICH LAND GINGER Pr(s): BARRERA GOMEZ JORGE JUAN

    Adultos:

    1- POINTER ALEMAN PELO CORTO - RICH LAND GINGER Pr(s): BARRERA GOMEZ JORGE JUAN

    2- POINTER INGLES - Ch.Am.Co. JCo. ACE HIGH OF INTERBLUE Pr(s): DENYS JANSSEN

    3- BRACO DE AUVERNIA - BARAJA DE MORTEARAGON Pr(s): JAIME PRYOR MORENO

    Cachorros:

    1 - CLUMBER SPANIEL - CHERVOOD'S SNOW FOREST Pr(s): FRAHM RITA OG ENERT ANNE

    2 - GOLDEN RETRIEVER - AG-GOLDEN AGE JOAN ORO Pr(s): ADRIANA GAITAN VILLEGAS

    3 - SPRINGER SPANIEL INGLES - LORD GOLDESS MERLIN Pr(s): LOPEZ RUEDA DIEGO

    4 - COCKER SPANIEL AMERICANO PARTI COLOR - BRIANNA DE LA GRAN ALDEA Pr(s): ELSA BRUN Y PABLO MANOSALVE BRUN

    Jóvenes:

    1 - SPRINGER SPANIEL INGLES - TRIACCAN ESS JOLIE Pr(s): CARLOS ESPINOSA G.

    2 - CLUMBER SPANIEL - VISHNU ABIGAIL DEL CYPRES Pr(s): ADRIANA Y PATRICIA JARAMILLO

    3 - LABRADOR RETRIEVER - JCo. SAN KALAJARY LABS MINERVA Pr(s): FRANCO BORRERO SANTIAGO

    4 - COCKER SPANIEL AMERICANO PARTI COLOR - WYATT DE LA GRAN ALDEA Pr(s): ELSA BRUN Y PABLO MANOSALVE BRUN

    Adultos:

    1- GOLDEN RETRIEVER - GOLDEN SUSEWT GILIAN Pr(s): ALEXANDRE OSMOS

    2- CHESAPEAKE BAY RETRIEVER - Ch.Co. JCo. CHESALAND BONGO DEL CARIBE Pr(s): F. ZAYDMAN Y ALVARO GONZALEZ

    3- SPRINGER SPANIEL INGLES - Ch.Co. INTI CAN'S BRISA Pr(s): MARTA C. LONDOÑO ESCOBAR

    4- CLUMBER SPANIEL JCo. VISHNU PECOS BILL DEL CYPRES Pr(s): JARAMILLO A. P./HAVERICK/THOMAS

    Cachorros:

    1 - SHIH TZU - ROAD TZU MISS COLOMBIA Pr(s): MARTHA STELLA CORONEL HERRERA

    2 - BULLDOG FRANCES - NADIA DEL HOLOCAUSTO Pr(s): MARIA DEL SOCORRO VALENCIA

    Jóvenes:

    1- BICHON HABANERO - CUBA LIBRE DE TIENE TUMBAO Pr(s): L.A.MARTIN/STEFANO T. /ZOILA P.

    2- BULLDOG FRANCES - FERMINA DAZSAN DU UPARI Pr(s): FABIAN DAZA/L.EDUARDO SANCHEZ

    3- POODLE TOY - MASTERPIECE LIGHT OF HOPE Pr(s): TERESA CHEVRES

    4- PUG - JCo. SHAMBALA J.G. CAFU Pr(s): GRILLO LONDOÑO JUAN ALBERTO

    Adultos:

    1- CAVALIER KING CHARLES SPANIEL - Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER Pr(s): MARTA C. LONDOÑO Y CESAR CORTES

    2- BICHON HABANERO - Ch.Co. CLEARBROOK´S THE TERMINATOR Pr(s): YOLANDA DE VARGAS/N.DE BEDOUT

    3- BULLDOG FRANCES - Ch.Am.Co.Ec.Ve. JCo. SIMON CHICAMOCHA LESABULLDOGS Pr(s): SERGIO ESCOBAR/LEONARDO ENCISO

    4- PAPILLON - JCo. ETERNAL CURTAIN CALL Pr(s): LEYDA L.PEREZ Y GABRIEL VALDEZ

    Cachorros:

    1- WHIPPET - GIANINA INSIEME A TE (ZAMUDIO) MEX.FCI Pr(s): ZAMUDIO CRODA RICARDO

    Jóvenes:

    1- WHIPPET - DART'S REPOUSO DE BROOKIE MATHILDE Pr(s): GOMEZ CANCELADO ALFREDO

    2- AFGHAN HOUND - BENAZIR DIDZIULIS Pr(s): MARIA PIA DUQUE RENJIFO

    Adultos:

    1- WHIPPET - JCo. KARASAR´S GLAMOROUS Pr(s): N.DEBEDOUT/K.KUPER/Y.DE VARGAS

    2- ITALIAN GREYHOUND - Ch.Am. BELCANTO GALA AT DAVINCI Pr(s): GABRIEL VALDEZ Y PAT ANDERS

    3- BORZOI - JCo. LAHMA NADEZHDA MIJAILOVA Pr(s): LUIS ALBERTO MARTIN

    4- AFGHAN HOUND - CH.CHI.ARG.CH.JOV.CHI.KADHIJA VON HAUSSMAN Pr(s): CONSTAN GONZALES