× Inicio Quienes Somos Resultados Servicios Galeria Contacto Hazte Socio
  • icono facebook
  • Resultados Finales

    FINALES CACHORROS
    Juez: Sra.Annamaria Tarján

     

    1 Takara de Santelmo                                                                     Akita Americano              
    2 T'ienku Murga Butkus Boxer
    3 Valle de Beraka Dominique Bearded Collie
    4 Tonica de la Hacienda Dorada Golden Retriever

     

    FINALES JOVENES
    Juez: Sra.Annamaria Tarján

     

    1 Cabberin's Cartier Santos Dumont                                                        Pastor Australiano
    2 JYF Bull's-Argentina Vulcano Bullmastiff
    3 Brislins Royal Scandal Chihuahua (Pelo Largo)
    4 JCo. Seiko de Santelmo Akita Americano

     

    FINALES ADULTOS
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    1 ChCo.JCoAr. Kashi del Thakenshi                                                       Akita Americano            
    2 ChCo.Summerfords What Ever Terranova
    3 GrCo.ChCo.Groenland Du GrandFresnoy Borzoi
    4 Smash JP Hama Nishiki Poodle Toy
    Juez: Sra. Annamara Tarján

    CACHORROS

    1 Valle de Beraka Dominique                                                   Bearded  Collie
    2 Pride of Saints Quake of Castle   Border Collie 
    3 The A Tean Kennel's Napoleon Bonaparte Pastor Australiano 
    4 The A Tean Kennel's La Niña de mis Ojos                                     Shetland Sheepdog 

     JOVENES

    1 Cabberin's Cartier Santos Dumont                                               Pastor Australiano
    2 JCo.Quinton de Conquistadores del Azahar Pastor Blanco Suizo 
    3 Ginevra de al Ver Verás   Bearded Collie 
    4 Springset Bubba Watson  Border Collie

    ADULTOS

    1 JCo.Quinton de Conquistadores del Azahar                                           Pastor Blanco Suizo 
    2 ChCo. JCo. Valle de Beraka Filippo  Bearded Collie 
    3 Pastor Australiano 
    4 Springsunset Bubba Watson  Border Collie
    Juez: Sra. Annamara Tarján

    CACHORROS

    1 T'ienku Murga Butkus                                                                           Boxer
    2 Austral Winds Counting  Terranova
    3 Prietobull Embajador  Bulldog
    4 Black Whiskers of Vid Elvis  Schnauzer Min. (Negro)

     JOVENES

    1 JyF Bull's-Argentina Vulkano                                                             Bullmastiff                   
    2 Khalar Zynn Yusak Hairyman  Terranova
    3 JCo. D'nicmar Storm Warning  Boxer
    4 JCo. Wyka de Akydo San  Doberman           

    ADULTOS

    1 ChCo. Summerfords What Ever                                              Terranova
    2 Ariano Singular Premium Fila Brasilero
    3 JCo. Cabberin's Mango Bullmastiff
    4 ChCo. ChAmer. Adesa's Wild Goose Chase Bernese Mountain Dog
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 D'Lukas M&M Trailboss                                                          Welsh Terriier                             
    2 Buenos Aires Chila Sinasina American Staffordshire Terrier
    3 De Casta Isabela Cruela Devil Parson Russell Terrier

     JOVENES

    1 JCo. Mildre's Bulls Sinasina Bull                                                 Bull Terrier                              
    2 Merlabs del Cornual Bull Terrier Miniatura
    3 JCo. D'Lukas M&M Ring master Botones Fox Terrier (Pelo alambre)
    4 JCo. Nabusimake Bulls Pac-Man Staffordshire Bull Terrier

    ADULTOS

    1 ChCo.JCo. Virbull Terrier Back on Game                                     Bull Terrier                              
    2 ChCo.JCO. Embrujo de Brujas Rubeus Hagrid Welsh Terrier
    3 ChCo.Symphonie's Pablo Picasso Kerry Blue Terrier
    4 ChCo.JCo. Sinergiabulls San Valentin Welsh Terrier
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Dash de Villa Levrier                                                                       Whippet
    2 Payacuá el Dorado de la Casa de Borromeo's  Italian Greyhound         

     JOVENES

    1 Bostanmi Sirius                                                                        Borzoi
    2 De la casa de Borromeo's Purpple Rain  Italian Greyhound  

    ADULTOS

    1 GrCo.ChCo. Groenland Du Grand Fresnoy                                    Borzoi                         
    2 GrCo.ChCo.Rashid Ramiago P.B.G.V
    3 JCo. Massimo Vittoria D'Visi D'art Beagle
    4 ChCo.Jco. Lomarol Hounds Kaled                   Basset Hound
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Takara de Santelmo                                                                                      Akita Americano
    2 Maranvar Mojito-Light                                                                   Pomerania
    3 Aishizuka Go Hakufumy Akita Inu
    4 White Magic's Shake your Money Maker Samoyedo

     JOVENES

    1 JCo. Seiko de Santelmo                                                                          Akita Americano
    2 Onan's Pamofrost a Latin Revolution Alaskan Malamute
    3 Ashi Go Hakufumy Akita Inu

    ADULTOS

    1 ChCo.JCoAr. Kachi del Thakenshi                                                      Akita Americano          
    2 GrCo.ChCo.JCo.JonUnc.JovSic. Kabluna Poleka Kasue      Alaskan Malamute
    3 ChCo. Northmoor Athos Samoyedo
    4 JCo. Starfire's Catch me if You Can Pomerania
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Tonica de la Hacienda                                                              Golden Retriever
    2 The A Team Kennel's Manolo                         Springer Spaniel Inglés

     JOVENES

    1 High Beriland Wallylam Malbec                                                  Springer Spaniel Inglés   
    2 JCo.Soungarden of Mushroom Pointer
    3 Vishnu Nadia Comanechi del Cypress Clumber Spaniel
    4 JCo.Petts Wood Magical Starlight Cocker Spaniel Am. Particolor

    ADULTOS

    1 GrCo.ChCo.JCo.Vishnu Brogan del Cyprés                                           Labrador Retriever
    2 ChCo.JCo. Bora Bora del Valle de Atriz Golden Retriever
    3 High Beriland Wallylam Malbec                        Springer Spaniel Inglés
    4 JCo.Soungarden of Mushroom Pointer
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Smaq Urpi del Angasmayo                                                          Kavalier King Charles Spaniel
    2 Iana de Alevan-Colombia Bulldog Francés

     JOVENES

    1 Brislins Royal Scandal                                                                    Chihuahua (Pelo Largo)
    2 A'vigdors Anatolio Bulldog Francés
    3 Payacua Cocosette de Tiene Tumbao Bichon Habanero
    4 Dior delescondite Kennel Papillon

    ADULTOS

    1 Smash JP Hama Nishiki                            Poodle Toy
    2 ChCo.ChAm.ChBra.JCo. Payacua Blue Lagoon Bichon Habanero
    3 Chatos del Valle Carlotta Bulldog Francés
    4 JCo. Aqlla Jasmin                                                                            Chihuahua (Pelo Corto)

    Resultados Finales

    FINALES CACHORROS
    Juez:Sr.Dino Miraglia Filho

     

    1 Takara de Santelmo                                                            Akita Americano                            
    2 Austral Winds Counting Terranova 
    3 Dash de Villa Levrier Whippet
    4 Pride of Saint Quake of Castle Border Collie

    FINALES JOVENES
    Juez: Sr.Dino Miraglia Filho

      

    1 JCo. Soundgarden of Mushroom County                                     Pointer                                    
    2 Cabberin's Cartier Santos Dumont Pastor Australiano
    3 Brislins Royal Scandal Chihuahua (Pelo largo)
    4 JCo. D'Nicmar Storm Warning Boxer

     

    FINALES ADULTOS

    Juez: Sra.Annamaria Tarján

    1 ChCo. Summerfords What Ever                                                   Terranova                              
    2 JCo. Soundgarden of Mushroom County Pointer
    3 ChCo.JCo. Vegas von New Glandorf Bulldog Francés
    4 JCo. Nabusimake Bull's Pac-Man Staffordshire Terrier
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Pride of Saint Quake of Castle                                                     Border Collie
    2 Vale de Beraka Dominique                          Bearded Collie
    3 The A Team Kennel's Muñequita de mi Alma                               Pastor Australiano
    4 The A Team Kennel's la Niña de mis Ojos  Shetland Sheepdog        

     JOVENES 

    1 Cabberin's Cartier Santos Dumont                                                         Pastor Australiano        
    2 Springsunset Maria Sharapova Border Collie
    3 Ginevra de al Ver Veras  Bearde Collie
    4 JCo. Quinton de Conquistadores pastor Blanco Suizo

    ADULTOS

    1 ChCo.JCo.Valle de Beraka Filippo                                                          Bearded Collie              
    2 ChCo. Sporting Fields Balmoral Castle Border Collie
    3 Cabberin's Cartier Santos Domont Pastor Australiano
    4 JCo. Grandgables Hey Good Looking Shetland Sheepdog
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Austral Winds Counting Star                                                              Terranova                      
    2 T'ienku Zakura  Boxer 
    3 Brissa de Filco Fila Brasilero 
    4 Feica Bulls de Mayei Sig Sauer Bulldog

    JOVENES 

    1 JCo.D'nicmar Storm Warning                                                               Boxer                          
    2 Summerfords I Remember When 2nd Terranova
    3 JCo. Alenka Hart Van Goud Bernese Mountain Dog
    4 Crdenal de Terramia Fila Brasilero

     ADULTOS

    1 ChCo.Summerfords What Ever                                                              Terranova                   
    2 ChCo. CH.Bullstock's Union Jack Bullmastiff
    3 RichmaWordbig Kraken Bulldog
    4 ChCo.JCo. Dinastia Martin Doberman
    Juez: Sra. Annamaria Tarján

    CACHORROS

    1 Buenos Aires Chila Sinasina                                                         American Staffordshire Terrier
    2 de Casta Isabela Cruela Devil Parson Russell Terrier
    3 D'lukas M&M Trailboss Welsh Terrier

    JOVENES

    1 JCo. Nabusimake Bull's Pac-Man                                                   Staffordshire Bull Terrier       
    2 JCo. D'Lukas M&M Ring Mastere Botones Fox Terriere (Pelo Alambre)
    3 Princess Mary Jane de Black Hill Welsh Terrier
    4 JCo.Mildre's Bulls Sinasina Bull  Bull Terrier 

    ADULTOS 

    1 JCo. Nabusimake Bull's Pac-Man                                                  Staffordshire Bull Terrier        
    2 Llyll's the Sorcerer Yorkshire Terrier
    3 ChCo.Symphonie's Pablo Picasso Kerry Blue Terrier
    4 JCo. D'Likas M&M Ring Master Botones Fox Terrier (Pelo Alambre)
    Juez: Sr. Dino Miraglia Filho

    CACHORROS

    1 Dash de Villa Levrier                                                                              Whippet                     
    2 Payacuá el Dorado de la Casa de Borromeo's Borzoi

    JOVENES

    1 de la Casa Borromeo's Purpple Rain                                                 Italian Greyhound              
    2 Bostanmi Sirius Borzoi

     ADULTOS

    1 GrCo.ChCo. Groenland Du Grand Fresnoy                                          Borzoi                             
    2 GrCh.ChCo. Rashid Ramiago P.B.G.V.
    3 Davinci's GV Paloma Picasso Whippet
    4 Maiola's Peter Panss Mex FCI  Dachshund Pelo Corto 
    Juez: Sra. Annamaria Terján

    CACHORROS

    1 Takara de Santelmo                                                                     Akita Americano                   
    2 Maranvar Mojito-Light Pomerania
    3 White Magic's Shake your Money Maker Samoyedo
    4 Aishizuka Go Hakufumy Akita Inu

    JOVENES

    1 Onan's Pamofrost a LatinRevolution                                                Alaskan Malamute               
    2 JCo. Seiko de Santelmo Akita Americano
    3 Ashi Go Hakufumy Akita Inu

    ADULTOS 

    1 Onan's Pamofrost a LatinRevolution                                                Alaskan Malamute               
    2 JCo. Seiko de Santelmo Akita Americano
    3 JCo. Starfire's Catch Me if You Can Pomerania
    4 JCo. A&L of the Island Carpe Diem Chow Chow
    Grupo VII y VIII
    Juez: Sra. Annamaria Tarján

    CACHORROS

    1 The A Team Kennel's Manolo                                                        Springer Spaniel Inglés          
    2 Juno de Piedra Alta Labrador Retriever
    3 Tonica de la Hacienda Dorada Golden Retriever

    JOVENES 

    1 JCo. Soundgarden of Mushroom County                                         Pointer                                
    2 JCo. Aquiles de Piedra Alta Labrador Retriever
    3 JCo.Petts Wood Magical Starlight Cocker Spaniel Am. Particolor
    4 Vishnu David Beckham del Cypress Clumber Spaniel

    ADULTOS 

    1 JCo. Soundgarden of Mushroom County                                         Pointer                                
    2 JCo. Aquiles de Piedra Alta Labrador Retriever
    3 ChAmer. Legacyk Indecent Exposure Pointer Alemán (Pelo Corto)
    4 JCo.Petts Wood Magical Starlight Cocker Spaniel Am. Particolor
    Grupo IX
    Juez: Sra. Annamaria Terján

    CACHORROS

    1 Direnna's Bilabong                                                                        Bulldog Francés                   
    2 Sumaq Urpi del Angasmayo Cvalier King Charles Spaniel
    3 Payacua la Pantera Mambo de Tiene Tumbao Bichon Habanero

     JOVENES

    1 Brislins Royal Scandal                                                                    Chihuahua (Pelo Largo)       
    2 Payacua Cocosette de Tiene Tumbao Bichon Habanero
    3 A'vigadors Anatolio Bulldog Francés
    4 Dior del Escondite Kennel Papillon

    ADULTOS

    1 ChCo.JCo.Vegas von New Glandorf                                                 Bulldog Francés                   
    2 Smash JP Hama Nishiki Poodle Toy
    3 ChCo. Wendrick's Simply Justified Shih tzu
    4 ChCo.ChAmer.Los Perritos Wee be Fantastic Bichon Habanero